Большинство современной молодежи наверняка хочет себе татуировки. Эта мода появилась уже давно и многие люди хотят украсить свое тело разнообразными рисунками, надписями или символами. Эксперты рассказали, на какие части тела не желательно наносить татуировки.

Об этом сообщает портал «Голос UA»

Ни для кого не секрет, что татуировки, нанесенные на тело человека – долговечны. Прежде чем сделать тату мечты, необходимо тщательно обдумать это решение. Но нужно знать, что не все места на теле человека благоприятны для такой модификации. Если человек ошибется с местом для тату, то оно со временем может стираться.

Профессиональные дерматологи дали рекомендации для людей, которые собираются сделать татуировку. Они настоятельно рекомендуют не набивать тату на тех местах, где кожа часто контактирует с одеждой. Также, если рисунок будет часто попадать на свет, есть вероятность того, что со временем он может терять свою насыщенность.

Кожа на ладонях человека - совсем неудачное место для татуировки. Кожа на ладонях - слишком жесткая. На этом месте татуировка не останется на долгое время, а просто начнет стираться. Точно такая же судьба ждет рисунок, если его набить на обратной стороне пальцев. Кисти рук - тоже не совсем подходящее место. Это не только чувствительное место, но и крайне неудобное для мастера. На кистях рук изображение будет не особо ярким, если оно цветное, а черный цвет не будет совсем черным. Что касается ступней, то из-за частого контакта с одеждой изображение буде стираться. Если делать изображение на локтях, то из-за сгибания рисунок будет тоже стираться. Плечи, ключицы - тоже неблагоприятные места для татуировок.

Если вы уже сделали татуировку или приняли решение пойти на такой шаг, то вам нужно знать, как ухаживать за своим рисунком.

Необходимо тщательно увлажнять кожу. Если вы будете щепетильно относится к своей татуировке, то она останется яркой и красочной. После нанесения татуировки на тело, не желательно появляться на солнечный свет 2-3 месяца тем местом, где изображен рисунок, а также не носить обтягивающую одежду.

Напомним, что эксперты рассказали, какая ягода улучшит ваше здоровье.

Как ранее сообщал портал "Hyser", ученые рассказали, какое растение спасет ваше сердце.