Харьковский автолюбитель сделал занимательный гибрид из трех автомобилей

Среди различных тюнингов автомобилей одними из самых интересных экземплярами являют гибриды нескольких автомобилей, которые сочетаются с разной степенью гармоничности. Житель Харьковщины провернул подобный проект, создав из деталей трех машин один вездеход, которому дал имя "маленькая зверюга". Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Сообщается, что Александр Витченко, житель поселка Большая Рогань, расположенного в Харьковской области, несколько его друзей, и семилетний сын на протяжении двух месяцев собирали уникальный внедорожник. Необходимость в подобном автомобиле имелась, поскольку дорог как таковых в поселке нет.

Маленькая зверюга. Фото: Апостроф

В конструкции "зверюги" использовался силовой агрегат из автомобиля BMW, рама из внедорожника и кузов от ВАЗ-2109 "Самара", она же "девятка", который умельцу подарил сосед. Часть запчастей для создания автомобиля пришлось докупить, однако на это ушло всего четыре тысячи гривен.

Маленькая зверюга. Фото: Апостроф

Автор проекта рассказал, что в качестве кузова предпочел именно "девяточный", а не имеющийся в наличии кузов от УАЗ, поскольку в последнем нет стеклоподъемников, только форточки, и передвигаясь по серьезному бездорожью, закрыть окно не получалось.

Кататься на таком чудном автомобиле владелец с друзьями собираются осенью. До тех пор к автомобилю докупят еще бампер и произведут покраску кузова. Аппетит у автомобиля, кстати, неслабый: на один выезд в 80-100 километров бездорожья требуется порядка 15 литров горючего.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали уникальный УАЗ-лимузин, который развозил школьников в Исландии.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователей сети повеселили необычные "Жигули" с деревянным кузовом.

Также "Hyser" писал, что в Франции выставили на продажу "Запорожец" в идеальном состоянии.