Новый Закон Украины о языковых нормах с новой силой всколыхнул пророссийских деятелей и противников «украинизации». Оказался в их числе и доктор Комаровский.

Напомним, 25 апреля 2019 года Верховная Рада Украины приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Недавно этот закон был обжалован в суде, однако суд признал закон конституционным и таким, который не ущемляет права украинцев и нацменьшин, поэтому закон вступил в силу. Теперь 80% эфирного времени на радио и телевидении должен занимать украиноязычный контент. Новые требования возмутили латентных ватников и приверженцев «русского мира». Оказался в их числе и доктор Комаровский.

"Я клянусь, если бы мне сказали 30 лет назад, что я буду жить в стране, где будет языковой омбудсмен, я бы уехал и увез всю свою семью. Но мы все молчим", - заявил доктор.

Отметим, что сам Комаровский родился в Харькове, который относится к регионам, где в повседневном обиходе более распространен русский язык, чем украинский. Хотя это и странно для города, который в прошлом был столицей Украины.

Стоит также отметить, что Комаровский на выборах поддерживал Владимира Зеленского и партию «Слуга народа», а в 2014-м году во время выборов президента страны поддерживал Ольгу Богомолец.

Очень жаль, что своим примером медийная личность вроде Комаровского поддерживает в стране антиукраинские взгляды. Лучше бы доктор лечил детей и не лез в политику.

Как сообщалось ранее, доктор Комаровский рассказал, как укрепить иммунитет у детей. Полезные советы для родителей.

Hyser также писал, что Мила Кунис и Эштон Катчер признались, что не моются с мылом и не купают своих детей ежедневно. Странное признание звездных родителей шокировало их фанатов.