Владимир Зеленский заявил о том, что оккупированные территории вскоре вернутся в состав Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что вскоре оккупированные земли Крыма, Донецка и Луганска вернуться в состав Украины. Потому что они никогда не принадлежали и не будут принадлежать стране-агрессору Российской Федерации. Об этом глава государства сказал в эфире телеканала "Дом", который вещает на временно оккупированных территориях.

Во время своего выступления Владимир Зеленский говорил на русском языке. Гарант согласился, что чем больше возможностей и доступности делает Киев для людей, которые живут на линии разграничения, тем больше РФ и так называемая самопровозглашенная власть Крыма и ОРДЛО ограничивают любые контакты.

Владимир Зеленский также отметил, что те люди, которые оккупировали украинские земли, никогда не будут их любить так, как из любят сами украинцы. Также президент подчеркнул, что Крым никогда не будет российской землей несмотря на все попытки РФ переписать историю.

Он отметил, что возврат этих земель домой только вопрос времени. Они в любом случае снова будут в составе материковой части Украины. И это касается не только Крыма, то оккупированного Донецка и Луганска.

Напомним, в России не раз говорили о том, что они не будут вести никаких переговоров по возвращению Крыма в состав Украины. Потому что их власть полностью признает переход полуострова в состав РФ в 2014 году. Хотя ни одна страна мира этого не делает. По Донбассу переговоры также зашли в глухой тупик. Ведение огня боевиками на этой территории не прекращается. Практически каждый день гибнут украинские военные и пока прийти к какому-то решению не удается.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине появилось новое вооружение, которое напугает Путина.

Также писали, что Владимир Зеленский появился в центре Киева без охраны.

Напомним, что Владимир Зеленский отдал необычный приказ военным.