Сегодня, 5 августа, в Украине синоптики прогнозируют сильные грозы.

Уже сегодня, 5 августа, в Украине могут начаться дожди с сильными грозами, которые придут на территорию страны с запада. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

В западных, северных областях и частично в центральной части Украины ожидаются кратковременные дожди и грозы. Дожди затронут не все регионы страны. Сухо и достаточно жарко будет в южных, восточных регионах, а также восточных частях центральных регионов. Температура воздуха ожидается на уровне +28... +33.

А вот в северных регионах будет немного прохладнее. В северных и большинстве центральных областей 5 августа будет +25... + 29 градусов, в западной части +22... +27 градусов.

Что касается столицы, то 5 августа, ожидается дождь с грозами. Температура воздуха не будет подниматься выше +27 градусов тепла. А вот уже 6 августа ситуация кардинальным образом измениться. В этот день Киев вероятнее всего нароют сильные дожди с ветром и грозами. Может начаться ураган.

Сильных перепадов температуры в Украине в ближайшие дни не предвидеться.

Ранее синоптики говорили о том, что погода в Украине в августе будет нестабильной. Также же погода была на протяжении всего июля. Очень жаркие и душные дни будут резко сменяться проливными дождями с сильным ветром и грозой.

Но холодов ждать не приходиться. Температура воздуха все равно не будет опускаться ниже +25...+27 градусов. А вот дожди будут часто наведываться в различные регионы Украины. При этом они могут сопровождаться сильными ветрами и грозами. Ранее проливные дожди затопили многие регионы Украины, включая западные и восточные области.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о резком похолодании в августе месяце.

Также писали, что в Украину снова вернется мощная непогода.

Напомним, что синоптики рассказали, когда Украину полностью покинет жара.