Украинская певица Оля Полякова вышла в прямой эфир в Instagram, чтобы по просьбам подписчиков рассказать рецепт чиабатты.

"Они у меня такие классные получаются! Вы все пишите: "Дайте подробный рецепт", - говорит Полякова.

Певица говорит, что печет чиабатту регулярно потому, что закваска – живой организм, который нужно обновлять, а из ее излишков – печь хлеб. Звезда говорит, что ей жалко выбрасывать излишки закваски, поэтому она печет постоянно.

Звезда в прямом эфире решила испечь новую порцию чиабатты и поделилась с фолловерами подробным рецептом блюда. Оля берет две ложки закваски, добавляет восемь ложек муки и восемь ложек воды.

Артистка просеивает муку, чтобы тесто было пышнее. Из килограмма муки у нее получается шесть чиабатт.

Далее она добавляет 850 граммов воды и 50 граммов оливкового масла Extra Virgin. К 200 граммов закваски добавляет 10 граммов соли.

Тесто должно получиться густым, продолжает Полякова.

"Чиабатта не вымешивается, она складывается. Сейчас немножечко произойдет аутолиз с тестом (выработка клейковины), а это происходит минут через 30 после того, как вы смешали муку с водой", - рассказывает артистка.

Тесто она ставит на ночь "подойти" потому, что по ночам происходит процесс ферментации. Оля пообещала на следующий день испечь хлеб, но предупредила, что во время выпечки духовку нельзя открывать.

Также Ольга показала, как готовить ржаной хлеб.

Подписчики поблагодарили суперблондинку украинской эстрады за подробный рецепт и похвалили ее, пообещав приготовить чиабатту дома.

Скриншот комментариев, instagram.com/polyakovamusic

Скриншот комментариев, instagram.com/polyakovamusic

Ранее Hyser писал о том, что Оля Полякова в стрингах похвасталась растяжкой, однако поклонников удивило нечто другое.

Также Hyser сообщал, что Оля Полякова продемонстрировала поклонникам свои подтянутые формы в облегающих лосинах.

Напомним, что Оля Полякова вместе с подружкой похвастались фигурами на пляже.