Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода на выходных в разных регионах Украины. Кого погодные условия порадуют, а кого нет.

Перед выходными синоптик Наталья Диденко рассказала украинцам, какие погодные условия их ждут 7-8 августа. Так, на большей части территории Украины в эти выходные ожидается +25 +30 градусов тепла. После непродолжительного сезона дождей в Украину снова вернулась сухая и теплая погода.

Немного прохладнее будет в западных регионах страны. Здесь ожидается +23 +26 градусов тепла. А вот на юге и на востоке столбик термометра достигнет +33 градуса Цельсия. Сюда не дошли дожди, поэтому температура существенно не снизилась.

В выходные будет сухо почти на всей территории Украины. Во всяком случае, в дневное время дождей не ожидается. Поэтому можно смело планировать отдых на природе. Дождь и грозы вероятны в ночное время суток над территорией Левобережной Украины.

В Киеве дождей 7-8 августа не ожидается. В субботу температура воздуха составит +25 градусов, а в воскресенье погреется до +29.

С понедельника на всей территории Украины установится жаркая, сухая погода. Синоптики не прогнозируют дождей или понижения температуры в ближайшее время.

"Внизу - прогностическая диаграмма для Киева, из которой видно, что снова будет припекать. Некоторые другие прогностические модели не дают этого повышения, но я доверяю именно вот этой схеме", — добавила Диденко.

Как сообщалось ранее, спасатели предупредили украинцев про ухудшение погодных условий. Где и когда ожидаются бури и ураганы?

Hyser также писал, что мощный ураган обрушился на Днепр. Фото с места событий поражают.