Синоптики предупредили, что на Украину надвигаются грозы и шквалы.

Погода в Украине в последнее время максимально не предсказуемая. На этот раз синоптики предупредили о том, что в ближайшие три дня в Украине будут наблюдаться грозы и шквалы. При том, что такая погода коснется практически всех регионов Украины. Но больше всего не повезет юго-восточных областям страны. Там ожидаются грозовые дожди, а в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

Об этом сообщают пресс-службы ГСЧС и Укргидрометцентр Украины.

"В последующие трое суток в юго-восточной части дожди грозы, днем ​​в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с; завтра на Прикарпатье и в северных областях, послезавтра - в западных и северо-восточных областях местами небольшой кратковременный дождь, гроза; на остальной территории без осадков", - сказано в сообщении.

Напомним о том, что периодически град затрагивает практически все регионы страны. Не так давно от него пострадала Харьковская область. В социальной сети многие пользователи публиковали фото и видео того, что происходило в самом городе и в области. На кадрах можно заметить, что дороги были буквально усыпаны градом будто это не август месяц, а середина зимы.

Перед этим в конце июля огромный град, размер которого достегал куриной яйцо, выпал в Ровенской области. Однако стоит отметить, что такой град очень быстро прекратился и не успел нанести существенного ущерба растениям и строениям.

В июле непогода также обрушилась на Запорожье, Днепропетровск, Одессу и Мариуполь. Города буквально утопали в огромном количестве осадков. В Одессе спасателям даже пришлось эвакуировать автобус, полный людей, который застрял посреди улицы, затопленной водой.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда жара снова поднимется выше +30 градусов.

Также писали, что украинцев предупредили о надвигающемся мощном ливне.

Напомним, что на Украину надвигается мощный циклон.