Украинцев предупредили об опасных погодных условиях в ближайшее время.

Погода в Украине снова готовит для украинцев сюрприз. В ГСЧС предупредили украинцев об опасных погодных условиях.

Так, в среду, 11 августа, на юго-восточные регионы Украины обрушится ураган с грозами, градом и шквальным ветром со скоростью 15-20 м/с. Уровень опасности – желтый.

В то же время в других регионах Украины будет наблюдаться кардинально иная ситуация. Там спасатели предупреждают о высокой пожароопасной ситуации. Поэтому лучше отказаться от того, чтобы жечь костры на открытой местности без соблюдения правил безопасности. В ином случае это может закончиться масштабным пожаром.

"ВНИМАНИЕ! Предупреждение об опасных метеорологических явлениях в Украине

Днем 11 августа во юго-восточной части Украины грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)

В восточных, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Сумской, Полтавской областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", — написала пресс-служба ГСЧС.

Напомним, что в этом году погода преподносит сюрпризы не только для украинцев, но и других стран. В то время как Греция, Турция и Алжир сгорают от лесных пожаров, Шотландия и восточные страны утопают в результате проливных дождей.

В Украине за это лето многие области также сильно пострадали от проливных дождей. В частности, сильно в свое время затопило Днепропетровск, Одессу, Мариуполь, Запорожье. Также достаточно сильно пострадали западные регионы Украины. В Днепре от сильных дождей даже размыло новую набережную. Сильные потопы наблюдались к Крыму.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики предупредили о наступлении резкого похолодания.

Также писали, что синоптики рассказали, когда жара снов вернется на территорию Украины.

Напомним, что Украину накроет мощный антициклон.