Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда ждать первых заморозков осенью.

Так, ранее народный синоптик Леонид Горбань рассказал о том, что согласно его прогнозам в этом году осень не заставит себя долго ждать. При том, что холодать начнет буквально сразу. А вот "бабьего лета" ждать не приходится. К тому же по прогнозам Леонида Горбаня первые морозы наступят уже в середине октября.

По его словам в комментарии Обозреватель, резкое снижение температуры произойдет после 21 октября, и в период с 25 по 28 октября температура достигнет минимальной отметки — днем столбики термометры будут опускаться до -2 °С, а ночью — до -5 °С.

Буквально после 26 октября вероятнее всего выпадет первый снег. При том, что он коснется не только западных и центральных регионов, но даже южных.

Небольшим утешением должно стать то, что в последние 4 дня октября, с 28 по 31 октября, немного потеплеет и октябрь закончится с дневной температурой на уровне 4 °C.

О том, что в этом году будет достаточно холодная осень говорил не только Горбань, но и другие эксперты. Что касается зимы, то она тоже не будет особо радовать теплыми деньками. В эту зиму будет достаточно много снега и морозы.

В прошлом году зиму тоже сложно назвать мягкой. Но по сравнению с зимой 2021-2022 года она такой покажется. По мнению многих экспертов с каждым годом зимы будут становиться все теплее и теплее. Это в первую очередь связано с глобальным потеплением, в которое первое время никто не хотел особо верить.

Но этот год показал, что глобальное потепление это не миф и не просто запугивание. Это уже реальность. Массовые лесные пожары тому прямое доказательство.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики обеспокоили прогнозом погоды на конец недели.

Также писали, что украинцев снова предупредили о наступлении жары, даже стекла в машинах лопнут.

Напомним, что синоптики назвали дату наступления холодов в Украине.