В украинской армии похвастались приобретением новых военных внедорожников корейского производства

Не так давно, 8 августа, в Украине военные связисты праздновали свой профессиональный праздник. Одновременно с этим, в ВСУ заявили о том, что к Государственным военным испытаниям готовится новая командно-штабная машина Kia KM-450, которая заменит собой Р-125, построенный на шасси УАЗ-3151. Об этом заявил командующий войсками связи и кибербезопасности генерал-майор Евгений Степаненко, сообщает информационный портал "Авто Центр".

Kia KM-450. Фото: Авто Центр

Впервые данный автомобиль был представлен еще в 2015 году на выставке "Оружие и безопасность", которая проходила в Киеве. Данная модель спроектирована специально для военных нужд. По внешности корейский внедорожник напоминает американский пикап Kaiser Jeep 1967 года выпуска.

У Kia KM-450 имеются следующие важные характеристики: дорожный просвет составляет 25 сантиметров, за счет чего полноприводный пикап способен преодолевать подъёмы с крутизной до 76 сантиметров. Автомобиль способен перевозить на себе до 12 бойцов в полном обмундировании.

Под капотом военного автомобиля устанавливается 139-сильный двигатель Hyundai D4D объемом 3,9 литров, который развивает крутящий момент в 373 Нм при 1600 оборотах в минуту. В паре с двигателем работает пятиступенчатая механическая коробка передач. Объем топливного бака составляет 106 литров, за счет чего на одной заправке внедорожник способен преодолеть до 700 километров.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел прототип ВАЗовской восьмерки.

Напомним, ранее сообщалось, что на украинской дороге заметили необычный "Запорожец"-кабриолет.

Также "Hyser" писал, что в сети показали "Запорожец", превращённый в автомобиль "Охотников за привидениями".