Украинцам рассказали, какой погодой окончится рабочая неделя.

Так, синоптики рассказали о том, что эта пятница, 13 августа, принесет комфортную погоду. Ночью ожидается ориентировочно +14°, а днем столбики термометров поднимутся до +26°. При этом осадков ждать не приходится, а днем будет солнечно. В Киеве также будет достаточно тепло и без осадков.

Ожидается ветер северо-западного и северного направлений, который будет дуть со скоростью 2,9 - 5,1 м/с.

Атмосферное давление стабильное - 752 миллиметра ртутного столба.

В остальных регионах Украины будет примерно такая же погода. Температура воздуха не будет подниматься выше +29 градусов тепла. А вот ночью будет уже несколько холоднее. Минимальная отметка, до которой температура воздуха опуститься ночью - +11 градусов тепла. Максимально тепло ночью будет в таких областях как Николаев, Херсон, Одесса и Запорожье. Там ночью градусники тепла остановятся на отметке +16 градусов тепла.

Отметим, что по прогнозам синоптиков погода в августе будет такой же непредсказуемой, как это было и остальные месяцы лета. Уже к концу месяца температура воздуха начнет постепенно снижаться.

Первые холода наступят в сентябре. К слову, в этом году осень не заставит себя долго ждать. По прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня первые морозы стоит ожидать в середине октября. А вот ежегодного Бабьего лета не будет.

В целом осень будет достаточно холодной и дождливой, с первыми заморозками и даже снегом. Зима в этом году тоже не будет радовать теплом. Ожидаются достаточно сильные морозы и снега. Возможно, что будут заметы снега во многих областях Украины.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о погоде, которая ожидается этой осенью.

Также писали, что украинцев предупредили о приближении ураганов и ливней.

Напомним, что на Украины надвигается мощный шторм и град.