В Украину продолжают приезжать с гастролями российские звезды. Игорь Кондратюк раскритиковал тех украинцев, которые продолжают посещать концерты артистов из РФ.

Несмотря на восьмой год российско-украинской войны и то, что СБУ запретило некоторым российским звездам въезд в Украину, некоторые представители российского шоу-бизнеса продолжают выступать в городах Украины. Недавно у нас в стране состоялись концерты Басты, Моргенштерна, поэтессы Веры Полозковой и других знаменитостей из РФ. По этому поводу высказался украинский музыкальный продюсер Игорь Кондратюк.

Он считает, что украинцы не должны посещать выступления российских звезд, потому что таким образом они спонсируют российскую агрессию на Донбассе и поддерживают оккупацию Крыма.

"Поэтому тот, кто говорит, что музыка вне политики, купите себе немного мозгов, ей богу. Слушай (российских исполнителей, - прим. Ред.) у себя дома, или с друзьями. А ходить на их концерты с марта 2014 года – нельзя", – отметил Кондратюк.

Стоит отметить, что в последнее время темы «спорта вне политики» и «музыки вне политики» снова стали актуальны.

Кстати, заявление Кондратюка можно отнести и к украинским звездам, которые в последнее время проживают в России. К ним относятся Ани Лорак, Светлана Лобода, Лолита Милявская, Наташа Королева и другие. Эти знаменитости выбрали не свою страну, а деньги, поэтому заслуживают всякого порицания.

Как сообщалось ранее, Игорь Кондратюк тяжело болен. Какой диагноз поставили продюсеру?

Hyser также писал, что в сети появилось архивное видео с Тиной Кароль. Известная певица начинала свой путь в шоу-бизнес в «Караоке на Майдане» Игоря Кондратюка.