Во вторник, 17 августа, в западных регионах Украины ожидаются дожди и грозы, на остальной территории будет жарко и солнечно. В большинстве областей температура составит +29…+33 градусов. Об этом на своей странице в Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

В западные регионы нашей страны придет влажный атмосферный фронт северо-западного циклона Лучано, который принесет перепады температуры и возможные кратковременные ливни. Температура воздуха в этих областях будет держаться на уровне + 23… + 28 градусов.

В Киеве погода будет жаркой и сухой, а воздух в течение дня прогреется до + 33 градусов. Таким образом, дожди и ливни лишь частично придут в Украину, но в уже 18 августа ситуация может измениться.

«В среду жара начнет подниматься и свежий воздух вместе с этим фронтом, и, соответственно, дожди распространятся в восточном направлении. Хотя восточные регионы Украины будут дольше всех удерживать бушующие градусы» - сообщает синоптик.

Кроме того, по информации Украинского гидтометцентра, 17 августа в северных, центральных, Харьковской, Луганской и Черновицкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Скриншот с официального сайта Украинского гидрометцентра

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину придет осеннее похолодание.

Также наш портал рассказал о том, что в сети показали снимки оккупированной Керчи, залитой сильным ливнем.

Напоминаем, что синоптики сообщили, что в этом году украинцев ждет короткая осень, а заморозки начнутся очень рано.