Синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий. Жара спадет, а ей на смену придут грозы, град и ураганы.

В Укргидрометцентре сообщили, что 18-го августа в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют град, грозы и шквальный ветер. Такая погода уже ночью придет в Винницкую область, а также в северный регион страны. Днем ухудшение погоды ожидается в центральных регионах Украины, а также в Одесской и Николаевской областях. В остальных регионах страны – на Западной Украине – осадков не ожидается. Дело в том, что по территории Украины продолжает движение холодный атмосферный фронт.

По прогнозам синоптиков, температура ночью упадет в западных областях до 10-15 градусов, на остальной территории Украины – до 15-20 градусов. Днем в западных и северных регионах страны и в Винницкой области температура воздуха прогреется до 20-25 градусов, на остальной территории Украины достигнет 27-32 градусов, а на востоке – 34!

Восточные области Украины почувствуют влияние холодного атмосферного фронта 19-го августа.

18 августа на реках бассейнов Сяна, Днестра и левых притоках Днестра ожидаются подъемы уровней воды на 0,2-0,8 метра. 18-19 августа на реках бассейнов Прута и Сирет ожидается подъем уровней воды на 0,2-0,7 метра. Без негативных последствий.

Как сообщалось ранее, синоптики рассказали, когда в Украину придет осень. Похолодание уже не за горами, летний сезон подходит к концу.

Hyser также писал, что оккупированная Керчь ушла под воду. Люди оказались в ловушке.