В Украине начались длинные выходные, связанные с празднованием Дня Независимости страны. Синоптики рассказали, какая погода будет в Украине в праздничные дни.

Большинств украинцев уже наслаждаются длинными выходными, которые выпали в рабочем графике благодаря Дню Независимости Украины. Если вы уже определились с планами на праздничные дни или еще только планируете свой досуг, то нелишним будет ознакомиться с прогнозом погоды от украинских синоптиков.

Синоптик Наталья Диденко накануне поделилась с фолловерами информацией, какой будет погода в Украине в праздничные дни 21-24 августа. По словам Диденко, на большей части территории Украины погода будет теплая и сухая. Детальнее, читайте ниже.

21 августа, в субботу, почти на всей территории Украины будет солнечно. Локальные джи возможны только за Востоке страны, где наблюдаются остаточные проявления атмосферного фронта, и на Западе. А на Севере и в Центральной Украине возможны сильные порывы ветра. Температура воздуха прогреется до +22+29 градусв днем и +14+18 ночью. Так что для тех, кто планирует рано выйти на улицу или, наоборот, провести вечер на свежем воздухе, синоптик рекомендует запастись одеждой потеплее.

22 и 23 августа в Украине Диденко прогнозирует сухую, солнечную и теплую погоду.

На День Независимости, 24 августа, в большинстве областей установится жаркая солнечная погода. Локальные дожди ожидаются только за Западе и на Севере страны.

В Киеве, где 24 августа пройдет праздничный парад, ожидается до +30 градусов и возможны локальные дожди. Так что на парад стоит захватить с собой головной убор и зонтик.

«24-го серпня на Заході та Півночі з'являться локальні грозові дощі. У більшості областей відновиться спека, а ось у західних областях трохи похолодає. У Києві - діаграма - на День Незалежності температура повітря підвищиться до +30 градусів, тобто, буде спекотно, можливі локальні грозові дощі», - отметила Диденко.

Как сообщалось ранее, Украину накрыла непогода. Выпал град размером с куриное яйцо.

Hyser также писал, что синоптики рассказали, какой будет погода на курортах Украины в праздничные дни.