Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в новом челлендже # здороваукраїна30 и продемонстрировал публике прекрасную физическую форму. После чего гарант передал эстафету Национальному олимпийскому комитету и Сергею Бубке.

На своей странице в социальной сети Instagram он написал: «Всем привет! Я, Владимир Зеленский, президент Украины, принимаю челлендж # здороваукраина30 и передаю его Национальному олимпийскому комитету».

По условиям челленджа Владимир Зеленский должен был надеть вышиванку и выполнить любимое физическое упражнение. Повторить его нужно было 30 раз, а затем отметить человека, которому передается эстафета.

Президент выполнил все условия: отжался на брусьях, а после чего обратился к Сергею Назаровичу Бубке с призывом принять вызов и показать физические умения.

В комментариях к посту фолловеры оценили президентские старания позитивными отзывами:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

За аккаунтом Владимира Зеленского в Instagram cледят более 9 миллионов пользователей. К слову, Президент достаточно часто публикует в микроблоге видеоотчеты об участии во флешмобах. К примеру, во время футбольного чемпионата "Евро-2020" он записывал видеоролики в поддержку нашей сборной.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Instagram

Гарант старается держать себя в форме и, несмотря на плотный график, находит время для посещения спортивного зала:

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали украинца, который сделал татуировку с лицом презиента на "интересном месте".

Также наш портал рассказал о том, что Владимир Зеленский придумал Владимиру Путину оригинальную характеристику.

Напоминаем, что Владимир Зеленский озвучил украинцам тревожную новость.