В гаражном кооперативе автомобилисты обнаружили интересный ЗАЗ-966 "Запорожец"

По всему простору бывшего Советского Союза можно найти огромное количество старых автомобилей, значительная часть из которых дорабатывалась и тюнинговалась. Такой экземпляр обнаружили и в Минске, столице Беларуси — там был найден необычный "Запорожец" черного цвета. Его фотографии в сети опубликовал Instagram-аккаунт "retronomer_1992".

Так, на снимках запечатлен классический автомобиль украинского производства — "Запорожец" ЗАЗ-966, который, однако, при ближайшем рассмотрении, имеет довольно большое количество отличий от стандартной модели, за счет чего смотрится свежо и неординарно.

Первое, что бросается в глаза — цвет кузова автомобиля. По какой-то причине в годы, когда автомобиль еще стоял на конвейере, руководство "Коммунара" не хотело, чтобы ЗАЗ-966 имел черный цвет в качестве заводского, а зря. Поскольку этот автомобиль, очевидно, покрашенный в черный уже владельцем, смотрится весьма стильно и интересно, поскольку черный цвет удачно подчеркивает все линии кузова.

Второй необычный момент заключается в части кузова, благодаря которой ЗАЗ-966 "Запорожец" получил прозвище "ушастый" — собственно, "уши", которые на деле являются воздухозаборниками для воздушного охлаждения двигателя, установленного в задней части. Владелец автомобиля изменил форму воздухозаборников, благодаря чему, а также благодаря черному цвету, они, в отличие от оригинальной модели, совершенно не выделяются, за счет чего кузов стал более обтекаем.

Последнее изменение — более крупный и "агрессивный" выхлоп. Возможно, автомобиль получил еще и ряд технических улучшений, однако узнать этого, не заглядывая под капот, не получится.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Чернигове обнаружили уникальную "Победу" на советской регистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начнут появляться маршрутные автобусы турецкого производства.

Также "Hyser" писал, что в лесу нашли забавный брошенный "Запорожец" для молодоженов.