В Черниговской области в понедельник, 23 августа, местный депутат торжественно открыл автобусную остановку в селе Ушня, что в Менской общине.

Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook журналист Виталий Назаренко, сопроводив фотографией с места событий.

"Накануне Дня Независимости в Менской общине торжественно открыли (барабанную дробь)... сельскую остановку. Торжества по перерезанию ленты состоялись в центре села Ушня, которое является центром одноименного старостинского округа. Еще одну остановку, расположенную возле кладбища, вниманием обошли. Местные рассказывают, что спонсором выступил один из депутатов областного совета, который арендует здесь землю. Дело, конечно, нужное, но масштабы личности, финансовых возможностей и сделанного – не сравнить. Хорошо, хотя бы табличку с именем мецената не додумались вывесить», – написал журналист.

Торжественное открытие автобусной остановки на Черниговщине, фото: facebook.com/Nazarsoon

Назаренко пишет также, что три года назад один местный депутат распахал вблизи этого села Придеснянские луки.

Старожилы из села, рассказывает журналист, говорили, что сено отсюда возили "аж в Московщину для лошадей царских Гусаров". Его собирали на сотнях гектаров придеснянских лугов с уникальным ботаническим составом трав. Эту растительность формировала природа веками. На сегодняшний день экосистема навсегда потеряна для последующих поколений.

По словам Назаренко, он несколько лет освящал данное событие, однако история закончилась "пшиком".

"Арендует в Менской общине 5 тысяч гектаров лучшей земли, а смог только на помпезное открытие остановок из профнастила", - отметил журналист.

Ранее Hyser писал о том, что эксперт рассказал, какие опасности в себе таит создание рынка земли.

Также Hyser сообщал, что появился сервис, где вам назовут цену за ваш участок.

Напомним, что украинцам грозит вымирание - экологи бьют тревогу.