Глава украинского государства Владимир Зеленский сделал очень интересное заявление. Он заявил, что Верховная Рада Украины обязана сделать День украинской государственности выходным днем.

Об этом сообщает портал "Pravda"

На трансляции заседания в Верховной Раде, которая была проведена сегодня, 24 августа, можно было услышать, что президент Владимир Зеленский сделал неожиданное заявление. Он обратился к народным депутатам со словами о том, что День украинской государственности должен стать выходным днем.

Как известно, День украинской государственности припадает на 28 июля. Если Верховная Рада проголосует за то, что этот день будет государственным выходным, то уже со следующего года эти изменения вступят в силу, и все украинцы смогут отдыхать в этот день.

Стоит отметить, что гарант объявил об этом решении именно в день 30-летия независимости Украины. По его словам, День украинской государственности должен стать масштабным и историческим праздником для всей страны.

По словам Владимира Зеленского, в этот знаменательный день был основан Киев, который стал столицей Киевской Руси, то есть, Украины. Шестой президент Украины считает, что этот день — это день начала пути Украины.

Украинские пользователи соцсети, которые следят за новостями, решили не обделять вниманием заявления президента. Они не заставили себя долго ждать и тут же принялись оставлять свое мнение по этому поводу.

"Может хватит праздновать? Давайте будем работать! Каждый през свой праздник вводит - хочет остаться в истории.", "Замість 8 березня, і кількість вихідних не зміниться", "Vova Gaigunai цілком згоден,досить святкувати цеткіних та колонтай. Кількість святкових днів не повинна перевищувати кількості робочих днів", "Надіюсь в майбутньому буде такий Призедент який залишить 3-4 свята з вихідним", "Петро Новосельський. Я в захоплені від Вас. Ви праві. Скільки можна відпочивати, тоді, як нашим капіталістам ще треба придбати нові віли, яхти і т.д. Геть вихідні!", - пишут украинцы.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что сегодня на параде пролетел украинский легендарный самолет.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Владимир Зеленский высмеял Виктора Януковича на параде.