Украинские синоптики рассказали, какой будет погода на территории Украины 25 августа. Жителям Украины стоит приготовиться к очень разнообразной картине, так как погода в разных областях может быть от 14 до 33 градусов выше нуля.

Об этом сообщает портал "Уніан"

В последнее время погода на всей территории нашей страны показывает совершенно разные картины. В центральных регионах, например, может светить солнце, а на улице стоять жара, а в западной части льют дожди, а на термометрах – низкая температура.

Метеорологи рассказали, чего украинцам ожидать от погоды по всей стране в среду, 25 августа. Прежде всего, стоит отметить то, что на юге и востоке Украины будет очень теплая погода, а холоднее всего будет на западе Украины.

В среду на западе Украины температура будет отображаться в районе от 17 до 21 градуса тепла, на востоке и юге Украины температура прогреется до ошеломительных 33-х градусов жары.

Стоит отметить, что на западе Украины будут довольно сильные дожди, не исключено, что осадки выпадут и в центре Украины. Ну а в южных областях будет очень ясная и жаркая погода.

В столице Украины будет не очень облачно, температура опустится до 20 градусов тепла, так что возможно пройдут дожди и в Киеве, в ночное время температура опустится до +12.

Во Львове будет довольно облачная погода, градусник будет показывать +18 днем, а ночью - +12 выше нуля. В Луцке и городе Ровно будет облачное небо, а ртутные столбики будут показывать + 18 днем, а ночью - +7 выше нуля. В Западных городах будет дождь, а температура опустится до 18 градусов выше нуля.

В Черновцах будет довольно пасмурно, градусник будет отображать 18 градусов выше нуля. В Виннице будет 18 градусов со знаком "плюс" и очень облачно. Полтава прогреется до 25 градусов тепла, а в Одессе будет около 28 градусов жары. В Крыму будет около 30 градусов тепла.

Напомним, что украинцам рассказали, что в День Независимости пройдут дожди.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, в каких городах пройдут дожди.

Также портал "Hyser" писал, что стало известно, что в Украине опустится температура до 9 градусов.