Во вторник вечером, в День празднования Независимости нашей страны на НСК "Олимпийский" состоялся грандиозный концерт.

На сцене выступили более 30 исполнителей, групп, Киевский симфонический оркестр, Национальный академический ансамбль им. П. Вирского и другие, пишет "Апостроф". Среди выступающих также была группа "Скрябін".

После того, как погиб фронтмен группы Андрей Кузьменко, коллектив не единожды выступал с сольными концертами, приглашая к себе сессионных вокалистов. Но на НСК "Олимпийский" они выступили с "нейрообразом" музыканта, исполнив песню "Люди, як кораблі".

Кузьма Скрябин, голограмма, фото: скриншот видео

Поклонники высоко оценили выступление группы и вокал голограммы Скрябина на экране. Видеозапись с конерта молниеносно разлетелась по группам и пабликам в сети интернет.

На концерт собралось несколько тысяч зрителей. Для них выступали Ирина Билык, Олег Винник, Сергей Бабкин, группы Mozgi, "Океан Ельзи", "СКАЙ", "Скрябін", Наталья Могилевская, Джамала и другие артисты.

Известно, что еще одним гостем на празднике должна была стать группа GreenGray, но спустя два подготовки музыкантам отказали в участии. Причиной якобы стала русскоязычная песня "Под дождем". По словам гитариста Андрей Яценко, который более известне под псевдонимом Diezel, таким образом их пытаются "стереть из истории".

Несмотря на пандемию коронавируса, празднование Дня Независимости было самым масштабным за все 30 лет страны.

Ранее Hyser писал о том, что Елена Зеленская очаровала ангельским образом на праздновании Дня Независимости.

Также Hyser сообщал, что над Киевом пролетел самый большой транспортный самолет в мире.

Напомним, что солдаты НАТО уже в Киеве.