В сети показали уникальный тюнинг любимого многими автомобиля "Москвич"

Автомобили, производившиеся в Советском Союзе чаще всего становятся объектами так называемого "колхозного" тюнинга, в основном из-за своей низкой цены. Отделанные подобным образом машины редко воспринимаются серьезно из-за слабого исполнения, вычурности декора и, нередко, кустарности рабочего процесса, однако изредка попадаются экземпляры, которые даже несмотря на "колхозность" заслуживают внимания. Подобный автомобиль в своем профиле опубликовал пользователь Instagram "retro.avto1".

Так, в своем профиле пользователь опубликовал фотографию известного многим хэтчбека российского производства "Москвич-2141", который стоял на конвейере с 1986 по 1997 год. Запечатленный же на снимке "Москвич" имеет одно очень существенное отличие от оригинального пятидверного хэтчбека — неизвестные умельцы превратили автомобиль в полноценный лимузин.

С одной стороны, конечно, удивляет, что в качестве основы для проекта был выбран именно "Москвич-2141", кузов у которого — хэтчбек, а не какая-то другая машина из модельного ряда "Москвича", большая часть из которых выполнена в кузове седан. В связи с этим, получившийся автомобиль выглядит необычно даже относительно других самодельных лимузинов.

Автомобиль выкрашен в бежевый цвет. Стоит отметить, что несмотря на то, что автомобиль увеличился в длине более чем в два раза, кузов его выглядит весьма естественно и однородно. Особое внимание привлекает широкое стекло, идущее между передней и задней дверью. Его, наверняка, пришлось делать на заказ. Выполнить подобный проект было наверняка довольно сложно, так как для подобного "удлинения" наверняка пришлось соорудить мощный силовой каркас, который не даст "Москвичу" просто развалиться.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Чернигове обнаружили уникальную "Победу" на советской регистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начнут появляться маршрутные автобусы турецкого производства.

Также "Hyser" писал, что в лесу нашли забавный брошенный "Запорожец" для молодоженов.