До конца лета остались считанные дни и в воздухе уже чувствуется приближение осени. Правда, народные синоптики в один голос заявляли, что "сентябрь станет продолжением августа и температура на уровне +26 градусов продержится вплоть до октября. Вот только прогноз украинского Гидрометцентра кардинально другой и это подтверждает погода на ближайшие дни до 29 августа.

Да, все украинцы уже почувствовали явно не летние ночи, когда можно обойтись легкими шортами и футболкой. Более того, в некоторых областях Украины минимальная суточная температура воздуха опустится до 7 или даже 6 градусов по Цельсию.

Так, в четверг, 26 августа, в Украине будет непостоянно и преимущественно облачная дождливая погода даже с грозами. Особенно не повезет жителям центральной, северной и некоторых южных частей Украины, ведь там следует ожидать град и шквалы ветра до 15-20 м/с. Без существенных осадков обойдется лишь на Западе и на Востоке страны, но и там осадки ожидаются в ночное время.

При этом самая жаркая температура-в восточных и южных областях - 25-30° тепла, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях 18-23°, а в Карпатах днем лишь 7-12° тепла.

Что касается пятницы, 27 августа, то в этот день лишь центральные и южные регионы обойдутся без осадков.

А вот 28 августа дожди с грозами продолжат бушевать только в Западном регионе. Во всех остальных обойдется без существенных осадков, но с переменной облачностью.

К слову, по прогнозу синоптиков в сентябре 2021 года средняя месячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 14-18° тепла, в Карпатах 11-12° тепла, что близко к климатической норме.

А вот зима 2021-2022 готовит украинцам много сюрпризов-как приятных, в виде оттепели и потепления, так и не очень. Ледяные дожди, сильные морозы и возможные даже снежные бураны вряд ли кого-то порадуют.

Ранее Hyser писал, в каких областях температура упадет до 9 градусов тепла.

Также наш портал сообщал, украинцам рассказали о дождях, которые пройдут в некоторых регионах.