Несмотря на сложное экономическое положение, руководство ЗАЗ модернизирует завод и готовит планы

Несмотря на то, что еще относительно недавно Запорожский автомобилестроительный завод находился в довольно плачевном состоянии, он, спустя долгий перерыв, возобновил производство машин и уже строит новые масштабные планы. Об этом сообщает информационный портал "MMR".

Отмечается, что восстановление производства автомобилей на Запорожском автозаводе позволит наполнить бюджет Запорожья, а также создаст дополнительные рабочие места, что также повлияет на благополучие области.

Глава Запорожской областной государственной администрации Александр Старух отметил, что без развития реального сектора экономики невозможно развивать в городах ни социальную сферу, ни инфраструктуру, ни успешно повышать уровень жизни людей.

Восстановленное автомобилестроительное предприятие теперь весьма активно сотрудничает с областной государственной администрацией. Например, в прошлом году ЗАЗ выиграл тендер и выполнил заказ на создание трех десятков школьных автобусов для Запорожья. Уже сегодня этот транспорт активно курсирует и перевозит школьников по всей области.

Помимо этого, в прошлом году предприятие прошло Европейскую сертификацию, благодаря чему автомобили завода соответствуют европейским стандартам и могут продаваться на территории ЕС. Также ЗАЗ обновил свои конвейеры, за счет чего теперь может производить целый ряд новых автомобилей, таких как Renault Arkana, Lada Largus, Vesta. Vesta SW Cross и Lada XRAY.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Чернигове обнаружили уникальную "Победу" на советской регистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начнут появляться маршрутные автобусы турецкого производства.

Также "Hyser" писал, что в лесу нашли забавный брошенный "Запорожец" для молодоженов.