Жителям Украины сообщили, какой будет погода 27-го августа. Синоптики рассказали подробную информацию о том, какой и где будет погода в Украине в пятницу.

Соответствующую информацию разместили на портале «Уніан»

В первую очередь нужно отметить, что жара уже ушла почти со всех регионов Украины. Синоптики подчеркнули, что на востоке Украины жаркой погоды не будет, почти по всей восточной Украине будут дожди, в некоторых регионах с сильными грозами.

Важно отметить, что осадки также будут в центральных, северных и восточных областях Украины.

27-го августа по всей территории нашего государства ожидается довольно облачная погода, это можно объяснить тем, что к огромному сожалению, нас покидает лето и приходит осень. В некоторых областях Украины будут довольно сильные ливни с грозами. Западные, северные и восточные области будут покрыты осадками.

На северной и западной территории Украины будет небольшое потепление и температура на ртутных столбиках будет показывать отметку в плюс 23 градуса. На востоке и юге Украины будет высокая температура с показателем плюс 30 градусов.

В столице Украины завтра будет небольшая облачность, ртутные столбики будут показывать +23 днем и +13 в ночное время суток.

Погода
Погода

Во Львове будет ливень, в Луцке - сильная облачность, а в Ровном будет без осадков, в этих городах температура будет держаться на отметке в +20 днем, а ночью может опустится до 10 градусов тепла.

Тернополь, Черновцы, Винница и Хмельницкий должны быть без осадков, температура будет держаться на отметке в +20. В Ивано-Франковске будет сильный ливень.

Одесса, Херсон и Николаев будут без осадков и прогреются до показателей от 24 до 27 градусов выше нуля.

В Харькове завтра будет ливень и +27 градусов тепла. Днепр ожидает небольшая облачность и +27 градусов выше нуля.

В оккупированном Крыму будет высокая температура, в некоторых городах будут дожди.

Напомним, что украинцам сообщили, что сентябрь может быть теплым.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о похолоданиях.