В сети появился видеоролик, на котором запечатлены уникальные "Москвичи"

Время от времени автолюбителям удается обнаружить на автомобильных "кладбищах" по-настоящему знаковые автомобили с собственной историей. Например, пользователь социальной сети Instagram "mkr_club" опубликовал видеоролик, на котором он показал два крайне интересны "Москвича".

Так, речь идет о двух автомобилях АЗЛК-408 "Москвич", которые в свое время участвовали в профессиональных автомобильных гонках и в 1968 году обгоняли такие признанные спортивные автомобили как Porsche 911, BMW 2002, а также различные модели производства Ford и Volvo.

Стоит отметить, что на том знаменитом ралли 1968 года "Лондон — Сидней" два советских экипажа показали себя не худшим образом, поскольку для своего времени "Москвич" обладал неплохим набором характеристик для того, чтобы быть спортивным автомобилем.

На видеоролике показаны именно те два экипажа, которые участвовали в ралли. Первый автомобиль выкрашен в белый цвет. У автомобиля еще черные номера, на кузове на нескольких местах нарисовано число "20". Примечательно, что на багажнике автомобиля написано предупреждение о том, что руль у автомобиля расположен слева. Еще одной отличительной чертой раллийного автомобиля является увеличенное количество фар спереди. Второй автомобиль выкрашен в светло-голубой цвет с черными элементами кузова. У него на кузове нарисовано число "21".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Запорожский автозавод поделился планами на будущее.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный автобус-кабриолет "Икарус".

Также "Hyser" писал, что в сети показали необычный лимузин, созданный на основе советского "Москвича".