Из-за значительного ухудшения погодных условий и опасных метеорологических явлений в Украине было объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков, во многих областях 28 августа ожидаются осадки в виде дождя и тумана. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Укргидрометцентр.

В сообщении говорится: "28 августа ночью в Волынской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областях значительный дождь". Там ночью ожидается существенное похолодание и температура воздуха составит +10...+13 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +20... +23 градусов.

На Прикарпатье, а также в Закарпатье, северо-восточных и восточных регионах ожидается туман. Видимость составит 200-500 м. В связи с этим на территории страны объявлен I уровень опасности.

Скриншот со страницы Укргидрометцентра

По информации синоптика Натальи Диденко, в субботу, 28 августа, температура воздуха в западных областях составит 18...+22 градусов, на Юге и Востоке – воздух прогреется 25...+30 градусов. При этом существенные осадки - маловероятны.

Что касается столицы, то на выходных в Киеве будет царить по осеннему теплая погода со следующими температурными показателями - +23...+25 градусов.

Также она отметила: "В воскресенье дожди ожидаются в западных, северных и части центральных областей. Восток и Юг окажутся в сухой погоде".

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптик рассказала о том, когда в Украину вернется жара.

Также наш портал рассказал о том, что в сети показали ужасающие кадры того, как непогода разрушила дома украинцев.

Напоминаем, что синоптики сообщили о том, когда в Украину придет осеннее похолодание.