Гигант автомобильного производства Opel показал свою новинку, которая представляет из себя двухместную машину на электронном двигателе. Этот маленький автомобиль предназначен для подростков, которые смогут кататься на машине уже с юного возраста.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Апостроф»

Стало известно, что в этом году гигант Opel представил на всеобщее обозрение свою новинку - двухместный электрокар. Стоит отметить, что размеры этого автомобиля довольно маленькие, так как он предназначен для подростков.

Малогабаритный двухместный электромобиль Rocks-e может быть доступным для юных водителей.

Опель
Опель

В основу этого электрокара взяли базу квадроцикла марки Citroen Ami, который был выпущен в прошлом году. Этот маленький автомобиль на 20 сантиметров короче в длине, чем малогабаритка Smart. Длина Opel Rocks-e составляет 2,41 метра. Мощность этого маленького автомобиля составляет 8 лошадиных сил, что равно 6 киловаттам. Эта машина способна разогнаться до 45 километров в час.

Европейские эксперты считают, что с точки зрения квалификации Opel Rocks-e не считается автомобилем. Это, скорее всего, двухместный квадроцикл, что означает то, что на нем можно будет ездить с 15 лет на территории Европы.

Нужно подчеркнуть, что этот маленький аналог автомобиля очень хорошо подходит для езды по городу, радиус поворота Rocks-e составляет 7,2 метра, а его маленькие колеса имеют размер всего 14 дюймов.

Опель
Опель

Не смотря на свои маленькие габариты, в этот электрокар может сесть два человека ростом до 2-х метров.

Напомним, что в социальной сети показали уникальный советский гоночный автомобиль.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали автобус без крыши, который сделан в стиле кабриолета.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали уникальный советский лимузин.