В сети появились фотографии, на которых запечатлено внутреннее убранство украинского самолета Ан-255 "Мрія"

Несмотря на то, что авиационная промышленность в Украине на сегодняшний день находится не в лучшем состоянии, определенное наследие все же есть, например, самолет Ан-255 "Мрія", который является крупнейшим транспортным лайнером в мире. Недавно украинский журналист Дмитрий Хилюк опубликовал в социальной сети Facebook фотографии, на котором запечатлены "внутренности" воздушного судна.

Так. 26 августа журналист опубликовал несколько фотографий, благодаря которым становится понятно, как выглядят внутренние отсеки самолета. В частности, было показано, как в самолете выглядят места для сна, а также грузовой отсек. Кроме того, на снимке запечатлен и командир самолета Дмитрий Антонов.

Салон Ан-255. Фото: Facebook

Данные фотографии были сделаны в момент, когда восемь украинских силачей установили новый мировой рекорд, протянув крупнейший в мире самолет Ан-255 на расстояние в 4 метра 30 сантиметров. На это стронгмены потратили одну минуту и тринадцать секунд. Произошло это на аэродроме Государственного предприятия "Антонов", расположенного в Киевской области. Заявленная масса самолета составляла 285 тонн, но по факту составила на 45 тонн больше.

В прошлый раз подобный рекорд ставился в 2003 году, однако тогда были достигнуты гораздо менее впечатляющие результаты. В установлении того рекорда принимал участие нынешний нардеп Василий Вирастюк. Он, и еще девять других спортсменов протянули Ан-255 на меньше расстояние.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно о ЧП с украинским самолетом в Кабуле.

Напомним, ранее сообщалось, что в России упал очередной самолет.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе разворачиваются полноценные боевые действия.