Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой Зеленской прибыл в США с визитом, где 1 сентября состоится его встреча с американским лидером Джо Байденом.

Известно, что главы двух стран намерены обсудить вопросы безопасности и стратегического партнерства, а также подпишут документы в сфере обороны.

Журналисты запечатлели, как президент и первая леди сходят по трапу самолета, а один из снимков опубликовал в своем официальном Instagram Владимир Зеленский.

Для визита в Америку госпожа Зеленская выбрала нежно-голубой брючный костюм, который подчеркнул ее идеальную фигуру, а президент отдал предпочтение строгому черному костюму.

На ногах у первой леди были видны туфли-лодочки бежевого цвета, а ее волосы были собраны на затылке в аккуратный пучок.

"Прибули до Вашингтона на запрошення @joebiden.

Попереду — обговорення важливих питань стратегічного партнерства України та США. Впевнений, наша зустріч буде змістовною. 🇺🇦🇺🇸", - написал президент под фото.

Как известно, на встрече президент Украины и президент Америки обсудят три вопроса: политический, экономический и вопрос безопасности.

Самым главным вопросом будет являться обсуждение стратегического партнерства с США. По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, несмотря на долгое партнерство (с 2008 года), вопрос этот не поднимался с 2018 года. Он считает, что вопрос партнерства нужно вывести на новый уровень.

В вопросе безопасности главы государств обсудят противодействие стране-агрессору, а также вопрос Донбасса и Крыма.

В ходе обсуждения третьего вопроса, стороны обсудят американские инвестиции в Украину. Украинская сторона презентует конкретные инвестиционные проекты, которые будут переданы на рассмотрение американской стороны.

Ранее Hyser писал о том, что Елена Зеленская очаровала ангельским образом на праздновании Дня Независимости.

Также Hyser сообщал, что Елена Зеленская очаровала ангельским образом на праздновании Дня Независимости.

Напомним, что Зеленский феерически потроллил Януковича на праздничном параде на Майдане.