В сеть попала очень интересная информация о том, что в украинской армии будут новые автомобили, которые придут на замену старым. Речь идет о том, что старенькие "УАЗы" останутся в прошлом.

Соответствующую публикацию разместили на сайте «mashyna»

Украинцам сообщили о том, что нашей армии теперь будут выделять новые, более мощные и надежные автомобили. Эти машины сделаны по социальному заказу в довольно короткие сроки, что не может не радовать наших военнослужащих. Все участники конкурса, которые были выбраны на разработку автомобиля, должны предоставить свои прототипы уже к 1 сентября.

Генеральный директор Конструкторско-производственного предприятия «Украинская бронетехника» Владислав Балбес заявил о новой разработке автомобилей для украинской армии.

Владислав Балбес рассказал, что есть прототипы, которые разработаны по специальному заказу и соблюдают все нужные требования. По его словам, автомобили сделаны в рекордно короткие сроки. В ближайшее время будет проведена презентация после того, как проведут все заводские испытания.

Вероятнее всего, новый внедорожник, который разрабатывается по специальным требованиям в открытом конкурсе, где берет участие несколько компаний, заменит старые и не совсем надежные автомобили марки УАЗ-469 и УАЗ -3151.

Есть информация о том, что все 5 участников, которые принимают участие в конкурсе, получили специальные задания и сроки, в которые они должны были вложиться. Центральный научно-исследовательский институт вооружения и военной техники ВСУ дал уникальные и требовательные задания в рамках конкурса "Сайгак".

Стоит отметить, что все компании имели возможность в течении 5 дней оценить свою работоспособность, чтобы выполнить все требования по заказу автомобилей. До 1 сентября 2021 года участники должны подать ведомство о своей готовности к работе.

Напомним, что к огромному сожалению, умер Герой Украины.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что под Киев свозят ядерные отходы.