Эксперты рассказали, какой будет новая Lada для украинцев.

Украинский автозавод готовит к выпуску дешевый седан. Он будет несколько ограничен в комфорте и безопасности, но вот его цена сможет порадовать многих. В данном случае речь идет о Lada Granta, который ЗАЗ выпускает из российских машинокомплектов. АвтоВАЗ выпустит новую "облегченную" комплектацию Classic Light и ее начнут поставлять в Украину.

Оказывается, что это авто лишится очень много. В частности, Granta Classic Light избавится магнитолы, кондиционера, систем ABS и EBD. Возможно, не будет также электрорегулировка зеркал и обогрева. То есть таким версии не будет большинства функций, связанных с электронными компонентами.

Таким образом авто получится достаточно дешевым по сравнению со своими аналогами. Некоторые эксперты даже утверждают о том, что такая машина лишится важных на дорогах противотуманных фар.

Стоимость такого авто составит всего 184 тысяч гривен. Машину можно будет приобрести в кредит.

В Украине сейчас Lada Granta в базовой комплектации, которую выпускает ЗАЗ, стоит от 225 680 гривен. Она оснащается 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 97 л.с., который работает вместе с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Это бюджетное авто. Но все равно пока украинцы не спешат его покупать, отдавая свое предпочтение иномаркам.

Пока сложно предсказать, как пойдут продажи этого авто. Даже если цена на него будет настолько низка. Ведь оно не будет иметь элементарной системы безопасности. А это может обернуться для водителя и его пассажиров увечьями и даже летальным исходом. Мало кто захочет рисковать так.

Ранее Hyser писал о том, что в сети представили уникальный электрокар, которы смогут управлять подростки.

Также писали, что в сети показали как выглядел редкий "Москвич".

Напомним, что среди зарослей был обнаружен уникальный гоночный Москвич.