Начало осени предоставит украинцам довольно спонтанные изменения в погоде

В Украине идет уже второй день осени, и погода в начале этого времени года складывается не самая приятная. Так, синоптики заявляют о том, что в четверг, 2 сентября, страну накроют сильные ливни со шквальным ветром. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Сообщается, что синоптики объявили на территории всей Украины штормовое предупреждение в связи с повышенной опасностью ливней и усилившегося ветра. В особенности от стихии могут пострадать западные и северные области Украины. Там существует угроза затоплений и оползней. Данный уровень стихийно опасности обозначили как желтый, то есть первый уровень опасности. 2 сентября метеорологи рекомендуют украинцам соблюдать особую осторожность.

Напомним, ранее сообщалось о том, что с учетом того, что вопрос вакцинации в Украине стоит особенно остро, в сети появляются дополнительные подробности касательно получения прививки. Например, стало известно, от употребления каких продуктов стоит воздержаться перед получением вакцины от коронавируса.

Эксперт-гастроэнтеролог заявил о том, что побочные эффекты от прививки от коронавируса можно снизить за счет еды. По его словам, главное правило — не переедать перед вакцинацией, чтобы уменьшить удар на иммунитет. Кроме того, не стоит потреблять пищу, способную вызвать аллергию.

Перед прививкой также не стоит экспериментировать и пробовать незнакомую еду, отдать предпочтения лучше именно проверенным продуктам. Кроме того, стоит ограничить употребление продуктов, содержащие в себе большое количество углеводов, поскольку при повышенном сахаре прививка переносится сложнее.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как защититься от штамма коронавируса "Дельта".

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в очередной раз заговорили об усилении карантина.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о введении обязательного медосмотра и объяснили его нюансы.