Эксперт-синоптик поделился прогнозом на сентябрь и октябрь текущего года

Начало сентября в Украине связано с климатической осенью из-за присутствия холодного дождевого фронта, однако после его окончания, на территории Украины на некоторое время установится приятная и мягкая погода, которая позволит украинцам отдохнуть от жаркого лета и подготовиться к зиме. О том, как в дальнейшем будет развиваться погода "ФАКТАМ" рассказал синоптик Владимир Деркач.

По его словам, первая декада сентября окажется довольно теплой, дневные показатели температуры будут находиться на уровне в 20 градусов тепла. Ночи же будут довольно холодными, особенно к середине декады. Осадки будут, он довольно слабые. Во второй декаде ситуация с осадками особо не изменится, но температура будет понемногу снижаться во второй ее половине или под конец. В эти дни возможны даже заморозки. Третья же декада снова побалует украинцев теплом, однако приходить оно будет редко, с перерывами в 2-3 дня.

Начало октября обещает пасмурную погоду в самом начале, однако синоптик полагает, что через день или два начнутся довольно теплые для осени дни, и продлится это почти до конца первой декады. Именно на первую декаду октября и выпадет бабье лето. Стоит, однако, отметить, что Владимир Деркач проживает в Волынской области, в населенном пункте Камень-Каширский, поэтому его прогнозы погоды наиболее актуальны именно для этого региона. Впрочем, вероятность того, что такая же погода будет и на территории всей остальной Украины также довольно высока.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что семьи украинских чернобыльцев обрадовали дополнительными выплатами.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине объявляют о новом локдауне.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о возможном изменении налога на заработную плату.