Погода осенью этого года может повести себя довольно непредсказуемо

В Украине уже началась календарная осень, которая, помимо всего прочего, уже принесла с собой довольно осеннее похолодание и дожди, хотя такая обстановка в стране продлиться относительно недолго, а позднее в Украине и вовсе наступит "бабье лето" с высокими температурами. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Эксперты-климатологи заявляют о том, что в Украине этой осенью будут холода, которые идут с Сибири, что является результатом довольно редкого явления. Примечательно, что наступят такие холода не в ноябре или декабре, а уже совсем скоро.

Что касается отдельных месяцев, то в сентябре погода по всей стране будет относительно теплой. Синоптики ожидают, что в Одесской, Николаевской, Черновицкой и Херсонской областях в первом месяце осени температура будет превышать норму от 1 до 3 градусов. Высокий уровень осадков в сентябре ожидается в Днепропетровской, Херсонской, Полтавской, Донецкой, Запорожской областях и в Крыму. Дефицит осадков ожидается в Ровненской, Черниговской и Волынской областях.

В октябре же температура будет меняться более хаотично. Именно в октябре у украинцев будет возможность ощутить заморозки и даже увидеть первый снег. В первой декаде месяца термометры покажут около 15 градусов, затем произойдет похолодание, и дневная температура сравняется с ночной, составляя порядка 5 градусов тепла.

Вторая же часть октября будет отличаться резкими похолоданиями и такими же резкими потеплениями, эксперты полагают, что тогда начнет выпадать снег с дождем.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как защититься от штамма коронавируса "Дельта".

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в очередной раз заговорили об усилении карантина.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о введении обязательного медосмотра и объяснили его нюансы.