В Греции скончался известный композитор Микис Теодоракис.

Поклонникам сообщили печальную новость о том, что скончался известный композитор, который навсегда вошел в историю Греции, Микис Теодоракис. Это был действительно очень талантливый человек. На момент смерти ему исполнилось 96 лет. Родственники композитора приняли решение о том, что они не готовы разглашать причину смерти.

Не стало легендарного греческого композитора, который написал сертаки, фото: скриншот

Микис Теодоракис — греческий композитор и музыкант, написавший огромное количество произведений, в том числе и для кино.

В историю Греции творец навсегда вписал себя музыкой сиртаки после выхода "Грека Зорбы" в 1974 году. Тогда танец сиртаки стал всемирно известным и одним из символов Греции, хотя и не является народным греческим, а был создан для фильма "Грек Зорба".

Не стало легендарного греческого композитора, который написал сертаки, фото: скриншот

Кроме того композитор работал и со многими известными актерами. К примеру, он написал музыку для фильма, в котором играл легендарный Аль Пачино. Микис Теодоракис также является автором многих симфоний.

Не стало легендарного греческого композитора, который написал сертаки, фото: скриншот

Композитор был известен своей общественной позицией и занимался активистской деятельностью на протяжении всей жизни. Его многие любили за открытость миру готовность всегда прийти на помощь в трудную минуту. На сегодня это практически уникальное качество, которым далеко не все обладают.

Ранее Hyser писал о том, что в семье Шерон Стоун произошла большая трагедия, ребенку было всего два года.

Также писали, что Игорь Николаев рассказал о трауре, это просто невыносимо.

Напомним, что на Донбассе снова убили украинского героя.