Украинцев предупредили о том, что в страну снова возвращается жара.

Синоптики сообщили о том, что в страну снова возвращается долгожданная жара после недели холодов. Уже сегодня, 8 сентября, в Украине будет теплая погода с прояснениями.

Так, ночью столбики термометров максимально опустятся до +10 градусов, а днем в столице потеплеет до +20 градусов.

С самого утра небо в Киеве затянут облака, однако в течение дня солнце все же будет показываться. Без осадков.

Весь день ожидается ветер юго-западного и западного направлений, его скорость составит 1,8 - 3,4 м/с.

Что касается погоды в других регионах Украины, то она будет также достаточно теплой. Столбики термометров будут показывать от +15 градусов тепла и выше. Осадков нигде не предвидеться. В целом погода будет солнечной.

Самая высокая температура воздуха будет на уровне +23 градусов тепла. Это порадует многих украинцев. Ведь многие уже успели порядком устать от холодов. Хотя осень только вступила в свои законные права.

Ранее синоптики предупреждали о том, что в этом году погода будет весьма холодной. Уже в сентябре во второй половине ожидаются первые заморозки. А в некоторых регионах Украине они наступят куда раньше. Октябрь и ноябрь будут холодными месяцами. Также эксперты предупреждают о том, что может выпасть даже первый снег. Но то коснется не всех регинов Украины.

Зима в этом году также будет весьма холодной. Ожидаются сильные заморозки, которые будут сопровождаться снегопадами и метелями. Поэтому украинцам синоптики предлагают готовиться заранее. Стоит позаботиться о наличии теплой одежды в гардеробе, чтобы не мерзнуть на улице. Также стоит купить теплую обувь на такую суровую зиму.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о резком изменении погоды уже в ближайшее время.

Также писали, что синоптики назвали украинцам даты первых заморозков.

Напомним, что синоптики назвали регионы, которые накроют дожди.