Фанатам сообщили о том, что из жизни ушел актер Веслав Голас.

В Варшаве на 91 году жизни скончался известный актер Веслав Голас. Широкому кругу фанатов он стал известен после роли стрелка-радиста Томека в сериале 60-х "Четыре танкиста и собака". Актер не смог пережить второй инсульт, который стал причинойй смерти.

Актер прожил очень интересную жизнь. Веслав Голас родился в 1930 году в городе Кельце. Отец будущего актера - Теофио Голас - был сержантом артиллерийского полка и участвовал в боях против сил вермахта, позже угодил в плен к нацистам и скончался в концлагере Майданек.

Будущий актер также не оставался в стороне от событий, которые происходили в стране. Он вступил в организацию "Серые шеренги". Но в 1944 году он был арестован и подвергся пыткам. Для мужчины это стало большим испытанием, но не сломило.

После окончания войны Велас решил поступать в театральное. И он прошел на первый курс с первого раза. Будущий актер поступил в Государственную высшую театральную школу Варшавы. После окончания обучения актер уже играл в нескольких театра. После он стал принимать приглашения сняться в кино.

Но практически всему миру он стал известен после картины "Четыре танкиста и собака". Ее показывали не только на территории Польши, но и всего Советского союза. Актер ту же полюбился многим поклонникам за свою открытость на экране и искренность. На счету Веласа больше тридцати картин.

В Польше на 91 году жизни скончался известный актер из картины Четыре танкиста и собака, фото: скриншот

В Польше на 91 году жизни скончался известный актер из картины Четыре танкиста и собака, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Алла Пугачева рассказала о трауре в своей семье.

Также писали, что не стало легендарного композитора.

Напомним, что в семье Шерон Стоун большое горе.