В сети показали уникальное видео. В кадре модернизированный «Запорожец» обогнал в гонке Tesla. Как такое вообще возможно? Не верите, смотрите на видео.

В сети обсуждают мощь отечественного автопрома. На Youtube-канале TWIN BATTERY technology показали, как модернизированный «Запорожец» обогнал в гонке не кого-нибудь, а электромобиль Tesla.

Украинец Дмитрий из Кропивницкого занимается ремонтом и усовершенствованием автомобилей. Также он является хозяином Youtube-канала TWIN BATTERY technology. На своем канале Дмитрий показал, как на Запорожце ЗАЗ-965 обогнал Tesla модели S. Между двумя авто было проведено два заезда, которые состоялись на недавно отремонтированной трассе с ровным покрытием. Результаты впечатляют!

“ЗАЗ принял участие в двух дрэг-заездах против теславской “эски”. В первый раз самодельный электромобиль сразу после старта вырвался вперед. Догнать и перегнать его Model S смогла лишь тогда, когда скорость составила 110 км/ч, а водитель ЗАЗа перестал давить на газ”, - говорится в сообщении.

Во второй гонке Tesla перегнала ЗАЗ, только когда скорость автомобилей перевалила за 130 км/ч. Как признался Дмитрий, который во время гонки находился за рулем «Запорожца», он просто боится разгонять это авто больше 100-130 км/ч. Однако до этой отметки ЗАЗ обошел Tesla по всем параметрам. Так, до 100 км/ч «Запорожец» разогнался за 4,33 секунды, а Tesla – за 6,3 секунды.

Отметим, что Дмитрий сидел за рулем не заводского авто, а модернизированного «ЗАЗ-965». На «Запорожец» украинец установил мотор от Nissan Leaf.

Видео гонки отечественного авто с электромобилем было залито в сеть 5 дней назад. За это время его посмотрело более 40 тысяч человек, и более тысячи из них оставили под роликом свой лайк.

Как сообщалось ранее, в сети показали прототип «Запорожца». Он был «глазастым», а не «горбатым».

Hyser также писал, что украинцам показали электромобиль ЗАЗ-Таврия.