Украинцев предупредили, что в ближайшее время в Украине похолодает.

Погода этой осенью будет крайне переменчива и нестабильна. Тепло будет сменяться резким похолоданием. Во вторник, 14 сентября, Украину будут пересекать атмосферные фронты. Поэтому стоит ждать резкого изменения погоды. В частности, столбики термометров пойдут вниз. Что касается дождей, то они будут преимущественно на Западе Украины.

Может увеличиться облачность и немного увлажниться воздух также на севере, в центральных областях, может затронуть Харьковскую область. Но и солнца достаточно. Юг и Восток еще будет принадлежать сухой воздушной массе.

Синоптик также предупредила, что практически по всей территории Украины ожидается густой туман. Видимость будет максимум на 300-500 метров.

В тылу холодного фронта окажутся западные регионы страны. Поэтому там будет самая холодная погода. В остальных регионах будет несколько теплее.

На Западной Украины завтра, 14 сентября, ожидается днем еще все же комфортные + 18 + 22 градуса. В остальных регионах стоит ожидать до + 25 градусов тепла. Осадков, преимущественно, не ожидается.

В Киеве погода практически будет неизменной. Хотя территории столицы все же пересечет атмосферный фронт. Но максимум, что он даст это несколько повышенную влажность воздуха.

Все же небольшое снижение температуры в Киеве будет. Но это до +22 градусов тепла. А вот настоящее похолодание придет уже на этих выходных. Столбики термометров будут показывать максимум +10 градусов тепла.

Ранее синоптики говорили о том, что холода этой осенью не заставят себя ждать и в октябре-ноябре ожидаются уже первые заморозки и даже снег.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев обрадовали прогнозом, что в страну снова возвращается жара, названа дата.

Также писали, что украинцев предупредили о резкой смене погоды.

Напомним, что стало известно, когда в Украину придет настоящая осень.