Мы привыкли видеть в качестве домашних животных кошек, собак, лошадей, но чтобы пеликан жил бок-о-бок с человеком да еще дружил с собаками - это что-то невероятное.

В Сети показали пеликана по имени Патрик, который живет в Виннице в одном из дворов, пишет "Главком". И это не просто птица, это настоящий хозяин двора, который к тому же, не поверите, умеет жонглировать.

По словам хозяйки птицы Натальи Веденко-Черной, Патрик понимает человеческую речь.

Появился он в их семейном контактном зоопарке четыре года назад. Птицу привезли еще молодым птенцом. За это время он подружился не только в людьми, которые его кормят, но и с другими животными живущими у людей. Среди животных он дружит с двумя собаками, козой и двумя другими пеликанами, которые появились у супругов не так давно. По видео видно, что они еще "подростки" так как они еще серого цвета.

"Дрессировке Патрика никто не учил. Как-то бросили коробочку, он поймал и бросил обратно. Потом попробовали мячиком, игрушкой. И с тех пор он отбрасывает предметы назад. Научился ходить по лестнице на второй этаж. У него там наблюдательный пункт. Садится на перила и разглядывает, что и где происходит. Вы где-то видели, чтобы пеликаны по лестнице ходили? Нет. А вот мы каждый день. Патрик очень общителен не только с животными. Он очень счастлив, когда приходят к нам гости. Особенно дети. Вы бы видели, как он с ними играется! Вот так, бывает, окутает малышню своей шеей, и так нежно ютится. Это очень мило", – рассказала хозяйка двора Наталья Веденко-Черная.

Ранее Hyser писал о том, что водитель привез в ресторан корову.

Также Hyser сообщал, что Сеть умилил кот, который делает массаж своей кошке.

Напомним, что курица-мать приласкала котят и стала звездой Сети.