В сети показали классическую "Волгу", которую владелец оттюнинговал в стиле "дизель-панк"

За время существования машин творческие автолюбители создали множество различных стилей отделки внешности своих транспортных средств, однако одним из самых узнаваемых в медиа-пространстве является "дизель-панк", известный многим по франшизе фильмов "Безумный Макс", где автомобиль является не только средством передвижения, но и своего рода оружием в борьбе за главные ресурсы — воду и топливо. Естественно, многие автомобилисты воспроизводят эстетику угрожающих машин из фильмов в реальной жизни. Один из подобных экземпляров показал информационный портал "Auto24".

Оттюнингованная Волга. Фото: Auto24

Так, в сети опубликовали фотографии весьма удачного тюнинга классического советского автомобиля "Волга" ГАЗ-24. Несмотря на то, что основой для тюнинг-проекта является одна из самых знаменитых и популярных советских машин, после отделки узнается она с трудом.

Передние крылья "Волги" полностью сняли, так что передние колеса не закрыты никакими колесными арками. Сами колеса имеют довольно большой диаметр и оснащены колесными дисками с отрицательным вылетом. На капот автор проекта положил заточенные деревянные колья, а из глубины подкапотного пространства выходят две выхлопные трубы. Багажник также украшен шипами, а на крыше установлен бутафорский пулемет. Помимо всего прочего, на кузов наварено множество металлических элементов, которые увеличивают защиту машины.

Поездить на таком автомобиле по дорогам общего пользования, конечно, не получится, поскольку на "Волге" нет ни оптики, поворотников, номеров и многих других необходимых по регламенту деталей. Тем не менее, такая машина вполне могла бы органично вписаться в очередную картину о приключениях Безумного Макса. Продается она всего за 6 тысяч долларов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли уникальный Opel, выпушенный до Второй Мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный микроавтобус, который СССР выпустил для Олимпиады.

Также "Hyser" писал, что автомобилистам рассказали о привычках, которые приводят к серьезным поломкам.