В сети появились снимки интересного электрокара, разработанного украинским инженером

Одними из самых интересных машин, которые можно увидеть являются самодельные автомобили. В Украине проживают инженеры, которые разрабатывают собственные уникальные транспортные средства, и недавно в сети появилось видео, на котором запечатлена такая самоделка. Ролик опубликовал YouTube-канал Ровненской АЭС.

Так, примечательной особенностью данного автомобиля является то, что он был разработан и собран инженером Ровенской АЭС Андреем Буткевичем, а также то, что он не нуждается в регистрации и, соответственно, права на него получать не нужно.

У автомобиля довольно уникальная конструкция — он слабо напоминает стандартную машину. Движется он не на четырех, а всего на трех тонких колесах. Элементы управления также довольно нестандартные, например, вместо круглого автомобильного руля на самоделке украинца установлен велосипедный руль.

Буткевич рассказывает, что для него это первый опыт создания автомобиля с электромотором, хотя он уже продолжительное время собирался взяться за такой проект. Создание автомобиля заняло у мужчины порядка года. При этом в производстве использовались только экологически чистые материалы.

Мотор у автомобиля, конечно, слабый — он развивает всего 2 лошадиные силы. Данная мощность позволяет транспортному средству развивать скорость до 35 км/час. Машина рассчитана на вес водителя и пассажира.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли уникальный Opel, выпушенный до Второй Мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный микроавтобус, который СССР выпустил для Олимпиады.

Также "Hyser" писал, что автомобилистам рассказали о привычках, которые приводят к серьезным поломкам.