Эксперты рассказали, какие марки и модели автомобилей пользуются в Украине наибольшим спросом

Вкусы украинских автомобилистов остаются довольно консервативными, однако, отмечают эксперты, есть и интересные изменения. Например, в 2021 году в два раза вырос спрос на электрокары, а "евробляхи" начинают вытеснять "битки" из Америки. Об этом сообщает "OBOZREVATEL".

Агентство "Ольшанский и Партнеры" провело исследование онлайн-рынка машин в Украине, по которому выяснилось, что чаще всего, для покупки, продажи или аренды украинцы выбирают автомобили марки ВАЗ. Ежемесячно происходит более 440 тысяч поисковых запросов или 5,3 миллиона запросов в год.

На третьем месте коммерческого спроса стабильно держится компания Renault, однако, существует вероятность, что через пару лет ему придется потесниться. По тему роста коммерческого спроса за лето 2021 года лидировала компания Toyota.

Касательно же информационного спроса в Украине лидирует бренд Volkswagen. Об автомобилях этого бренда мечтает большая часть украинских автолюбителей, поскольку именно его чаще всего ищут без слова "куплю" или "продам" в поисковом запросе. Ежемесячно бренд вбивают в поисковик около 1,4 миллиона раз, то есть 17,4 миллиона раз в год.

Интересным моментом является то, что украинцы обратили внимание на электрокары. В этом году интерес к ним вырос в два раза в сравнении с 2018 год, что означает, что в ближайшем будущем украинцы начнут закупаться машинами на электротяге. Чаще всего среди электрокаров ищут, конечно, Tesla. За "Теслой" среди электрокаров самым популярным является BMW, который с 2018 года начали искать на 116% чаще.

Последним важным открытием исследования является то, что за последние три года спрос на автомобили из США вырос на 33%, в то время как интерес к машинам из Литвы, Польши и Германии снизился.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли уникальный Opel, выпушенный до Второй Мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный микроавтобус, который СССР выпустил для Олимпиады.

Также "Hyser" писал, что автомобилистам рассказали о привычках, которые приводят к серьезным поломкам.