В сети показали интересный раскладной дом на колесах, выпущенный в СССР

Помимо непосредственно автомобилей на территории СССР производились и другие, довольно нестандартные вещи. Например, дом на колесах-прицеп — это, казалось бы, стандартная вещь, однако "СКИФ" — это уже вещь уникальная. Данный дом на колесах в своем профиле в Instagram показал пользователь "ukrainian_carspotter".

Он рассказал, что то, что он показал в этой публикации — не что-то чужое, что он обнаружил где-то во дворах столицы, а наоборот — его собственная семейная реликвия под названием СКИФ М, выпущенный в 1979 году.

Данный прицеп дедушка автора купил еще 1979 году на бульваре Перова в магазине спортивных товаров за 800 рублей. По внешнему виду можно и не понять, для чего, собственно, нужен СКИФ, однако этот довольно компактный прицеп на самом деле дом на колесах. Открыв его крышку, внутри можно обнаружить запасные части и несколько тентов, из которых и собирается дом, внутри которого можно жить.

Автор, конечно, отметил, что время прицеп не жалеет, поскольку некоторые детали начали терять свой цвет, на кузове появились царапины и так далее. И тем не менее, даже в таком состоянии СКИФ представляет собой большую редкость, поскольку найти подобный дом на колесах сегодня невероятно сложно.

Пользователи сети по достоинству оценили подобный дом на колесах: "Огонь, вот это достойная семейная реликвия"; "Неплохо так)) но, как по мне, удобнее возить палатку/спальник/каремат";

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли уникальный Opel, выпушенный до Второй Мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный микроавтобус, который СССР выпустил для Олимпиады.

Также "Hyser" писал, что автомобилистам рассказали о привычках, которые приводят к серьезным поломкам.