Синоптики предупреждают украинцев о резкой смене погоды.

Так, в Украине погода за последнее время весьма непредсказуема. Лето принесло много неприятных сюрпризов для украинцев. В частности, было много дождей, которые затапливали города. Как оказалось, что осень будет не лучшей.

Синоптики предупреждают, что в ближайшее время погода резко испортиться. Так, многие регионы Украины снова пострадают от дождей. Как уверяют эксперты, что циклон пришел на территорию Украины намного раньше, чем это ожидалось.

Уже вчера, 17 сентября, в западных регионах Украины начались дожди. И это только начало. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. Также осадки распространятся на север страны и Винницкую область.

Синоптики Наталка Диденко рассказала о погоде на выходные, фото: скриншот социальные сети

В восточных, южных и большинстве центральных областей сохранится сухая погода.

Синоптики Наталка Диденко рассказала о погоде на выходные, фото: скриншот социальные сети

Температура воздуха также не будет постоянной. Она будет колебаться о +17 градусов тепла до +22 градусов. На выходных резкого похолодания ждать не приходится. Прохладнее всего будет на крайнем севере – от 12 до 16 тепла, а теплее всего на юге – до +25.

На улице будет достаточно сыро. Похолодание накроет практически всю территорию Украины уже с понедельника. Дольше всего тепло задержится на юге и востоке страны. Но все же это уже будет не так продолжительно, как многим бы хотелось.

В Киеве периодически возможен дождь, днем ожидается до 20 тепла.

Синоптики Наталка Диденко рассказала о погоде на выходные, фото: скриншот социальные сети

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда стоит ожидать первый снег и заморозки этой осенью.

Также писали, что синоптики рассказали о резком похолодании.

Напомним, что на Украину надвигаются сильные дожди.