Синоптики рассказали, когда украинцам ждать «бабье лето». Стоит ли доставать теплую одежду или же в стране пока не ожидаются холода?

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида рассказал о том, какая погода ожидает украинцев в ближайшие дни. Он отметил, что синоптики не признают термин «бабье лето», однако не стал отрицать, что в последнюю неделю сентября погода в Украине будет в основном сухой и теплой.

"Такой период можно ожидать, скажем, с 19-20-го числа, а потом снова будет период похолодания, затем снова период потепления. Однако где-то в третьей декаде сентября можно говорить, что там будут несколько дней с такой температурой и характером погоды, который можно назвать "бабьим летом", - добавил Кульбида.

А вот на выходные украинцам с погодой не повезло. По всей территории страны ожидаются осадки, порывистый ветер и понижение температуры. Так что провести выходные на природе мало у кого получится. С понедельника также ожидается дальнейшее понижение температуры.

«Тому поки є вільний час, приготуйте одразу домашні штани з начосом, витягніть з-за шафи обігрівач, дістаньте пухову ковдру, гуцульські шкарпетки, товстий "фліс" з каптуром, словом, елегантність поки що відкладаємо на кінець місяця. Не журіться, тепліша погода ще буде)», - пообещала синоптик Наталья Диденко.

Как сообщалось ранее, украинцев предупредили о новом циклоне. Когда в страну придуь дожди и бури? К чему готовиться?

Hyser также писал, что в ООН бьют тревогу. Земля взяла курс на самоуничтожение. Что делать и можно ли найти выход из этой ситуации?