Житель города Кропивницкий превратил старый ЗАЗ-965 в суперкар, который способен разогнаться от 0 до 100 за 4 секунды.

За такое время не все современные автомобили доезжают до сотни, а он смог заставить свое раритетное авто, пишет "Главком". К примеру, за 4 секунды стрелка спидометра окажется на "сотне" у роскошного Porsche Taycan 4s стоимостью более 2 млн гривен.

Однако скорость разгона - это не единственное, что объединяет данные авто. Обе модели являются электромобилями. ЗАЗ также имеет электропривод, который питается от батарей, "одолженных" у Nissan Leaf.

Электрический ЗАЗ уже стал участником драг-рейса и смог обойти Tesla Model S на участке 4400 метров. Однако тогда "Запорожец" показал 4,3 секунды. С того времени его показатели улучшились.

Напомним, ранее мы показывали вам удивительное авто, которое собрал автолюбитель из России. Объявление о его продаже появилось на торговой площадке.

Это самодельный автомобиль автоумельца, который обладает неплохой фантазией. Он смог не только нарисовать его в своем воображении, но и воплотить в жизнь. Сам продавец говорит, что создавал авто не для повседневной езды, а в качестве декораций для фото или видео.

За основу он взял автомобиль "Волга" ГАЗ-24.

Продается данное ТС за 6000 долларов.

Автомобиль-мутант, фото: Авториа

Автомобиль-мутант, фото: Авториа

Автомобиль-мутант, фото: Авториа

Автомобиль-мутант, фото: Авториа

Автомобиль-мутант, фото: Авториа

Автомобиль-мутант, фото: Авториа

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали электрокары, разработанные в Украине.

Также Hyser сообщал, что украинские автолюбители разогнали советский "Запорожец" до 140 км/ч.

Напомним, что в Украине обнаружили "Славуту"-купе в идеальном состоянии.