Синоптики предупредили украинцев о том, что температура сильно упадет

Чем дольше длится осень, тем более неприятной становится погода. Синоптики предупреждают о том, что 21 сентября в столице будет пасмурная и прохладная погода. Об этом сообщает портал "УНИАН".

Сообщается, что на протяжении всего вторника погода будет пасмурной, а также пройдет небольшой дождь. Ночная температура составит всего 5 градусов выше нуля, однако дневная будет ненамного выше — всего лишь 7 градусов по Цельсию. Правда, погода будет ощущаться еще более холодной из-за довольно сильного ветра, который будет дуть с запада со скорость от 4,7 до 7,3 метров в секунду.

Что касается других городов, то во Львове, к примеру, 21 числа будет облачно, но с прояснениями. Ночная температура также составит 5 градусов тепла, однако днем термометры покажут уже 10 градусов выше нуля. В Луцке будет весь день пасмурно, ночью воздух будет иметь температуру 6 градусов, а днем — 9 градусов.

В Ровном также весь день будет без прояснений, ночная температура составит 5 градусов, днем повысится до 8 градусов. Там также пройдет слабый дождь. В Хмельницком ожидается такая же погода, правда, дневная температура составит 9 градусов по Цельсию.

В Ивано-Франковске, в сравнении с другими городами днем будет относительно тепло — 12 градусов, при ночной температуре в 6 градусов. В Тернополе же ночью термометры покажут 5 градусов выше нуля, а днем — 10, дождя не будет.

В Ивано-Франковске ночная температура составит 6 градусов, а дневная —
12 градусов, в Ужгороде термометры покажут 6 и 15 градусов соответственно. В обоих городах небо будет облачным, но с прояснениями.

В Виннице и Житомире весь день ожидается сплошная облачность, правда, во втором городе пройдет небольшой дождь. Температура составит 5...9 и 5…7 градусов соответственно. В Черновцах термометры покажут от 7 до 13 градусов, а в Черкассах температура будет колебаться от 4 до 9 градусов выше нуля.

В Кропивницком будет пасмурно, ночью температура воздуха составит 5 градусов, а днем он прогреется до 10 градусов. В Полтаве ночью будет 6 градусов выше нуля, а днем — 11. В Одессе же днем будет довольно тепло — 14 градусов, хотя ночью термометры и покажут 6 градусов. В Херсоне при такой же ночной температуре будет и того теплее — 15 градусов, такая же температура ожидается и в Запорожье.

В Сумах ночная температура составит 4 градусов, а дневная — 10, в Харькове пройдет ливень, а температура будет колебаться от 6 до 12 градусов. В Днепре 21 сентября будет такая же температура, как и в Харькове и тоже пройдет ливень. Симферополь же обойдет небольшой облачностью, температура там составит от 6 до 14 градусов выше нуля. В Краматорске будет самая низкая ночная температура в Украине — 4 градуса, однако днем воздух прогреется аж до 16 градусов. В Северодонецке при ночной температуре в 5 градусов днем будет теплее всего — 17 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о новых правилах регистрации машин.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какая каша позволит защитить организм от осенних болезней.

Также "Hyser" писал, что в Украине за последние годы снизилось число пенсионеров.